16/06/14

RESULTATS DES FRANCAIS TOURNOI DE PARIS JUJITSU 2014

Tournoi international de Paris jujitsu/ne-waza

Levallois-Perret – 3 et 4 mai 2014

 



Jujitsu Expression technique

Duo technique masculin

3. BERHAULT Ronan / BERHAULT Yohann (FRA - Yffiniac Judo)
NC. BEOVARDI Dominique / BEOVARDI Jean-Jacques (FRA - Squadra Corsa Judo)
NC. GOHIER Clement / SANCEO Thomas (FRA - Dojo Des 3 Rivières)
NC. LAMOUREUX Guillaume / PASQUINO Marian (FRA - JC Charleville-mézières)

Duo technique mixte

5. FORT Cynthia / FORT Jeremy (FRA - (J 3 Sport Amilly)

 



Jujitsu Combat
Féminines

-49kg

2. REYDY Annabelle (FRA - UJ Brive Corrèze Limousin)
3. GLEYROUX Lola (FRA - JS Labouheyre)
NC. HUMBERT Alexandra (FRA - Judo-Jujitsu Lorient Armoric)
NC. BARAZZUTTI Amélie (FRA - PUC)

-55kg
3. CAMPAGNE Laure (FRA - JC Raincéen)
NC. BEAUCHET Laure (FRA - J3 Sport Amilly)
NC. MESSENGEN Agnes (FRA - Dojo Claixois)
NC. POYARD Margaux (FRA - AM Asnières)
NC. LABARDE Claire (FRA - JC Saint-Cyr)

-62kg
1. NEBIE Severine (FRA – Villemomble Sports)
3. FERREIRA Juliana (FRA - AM Saint-Leu-la-Forêt)
NC. MONCHAUZOU Mai_Line (FRA - CAPO Limoges)
NC. DEROBERT Léa (FRA - USC Judo Shin)
NC. BEN SALAH Jamila (FRA - Bushido 02)

-70kg
1. RAHALI Myriam (FRA - US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
NC. MOUTEL Pauline (FRA - US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
NC. CORONESE Laura (FRA - Stade Toulousain Arts Martiaux)
NC. BRUNET Julie (FRA - US Electrique Avoine-Beaumont)

+70kg

2. BISSENI Eva (FRA - RSC Champigny)
NC. PIVOT Céline (FRA - SMOC Saint-Jean de Braye)

Masculins
-56kg
1. CHAZETTE Romain (FRA - Pépinière Sport Bry)
5. ACBARD Julien (FRA - Judokwai SC Mouans-Sartoux)
5. BIGAIGNON Marvyn (FRA - US Changé)

-62kg
1. BEN ALI Farid (FRA- JC Chilly-Mazarin Morangis)
NC. MATHIEU Julien (FRA - US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
NC. MENUET Charly (FRA - CPB Rennes)
NC. MUNOZ Thomas (FRA - EJ Pays Olmes et Pyrénées)
NC. MARTIN Anthony FRA - (Dojo Anshin Arts Martiaux)
NC. EL KABIR Omar (FRA - Avignon Judo)

-69kg
5. COUSIN Romain (FRA - JC Touraine)
5. GARNIER Michael (FRA - Amicale Judo Marseille)
NC. SEHIL Yacine (FRA - JC Ferriérois)
NC. VENON Fabien (FRA - US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
NC. BONNEAU Valentin (FRA - Stade Toulousain AM)

-77kg
1. KUNSA Percy (FRA - US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
2. MARTY Sébastien (FRA - JJJ Poissy)
NC. GERMER Maxim (FRA - Arts Martiaux Robinsonnais)
NC. MUSSARD Cedric (FRA - AM Stade Auxerrois)
NC. MANSON Christophe (FRA - Fos Judo Ju-Jitsu)
NC. GAUTIER Guillaume (FRA - JC Gonesse)

-85kg
5. RIBERE Julien (FRA - Franche-Comté Judo Besançon)
NC. MARTY Laurent (FRA - JJJC Poissy)
NC. BALTAYAN Herve (FRA - Team Judo Jujitsu 13)
NC. MUSSARD Mickael (FRA - US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
NC. DIEVART Thomas (FRA - Dojo Olympique Lyonnais)
NC. PEREZ Alexandre (FRA - Dojo Anshin Arts Martiaux)

-94kg
3. MOMCILOVIC Alexandre (FRA - Pépinière Sport Bry)
NC. COSTE Sébastien (FRA - Amicale Judo Marseille)
NC. LEFEVRE Mathieu (FRA - Alliance Goële Plaine De France)
NC. VINCENT Geoffrey (FRA - JC Cormeillais)
NC. GOUSSANOU David (FRA - ASAG Judo La Haye Fouassiere)

+94kg
1. FROMANGE Alexandre (FRA - JC Grand Rouen)
5. LEVREL Régis (FRA - Yffiniac Judo)
5. ROIGER Simon (GER)
NC. UDOL Evens (FRA - Pépinière Sport Bry)
NC. GOFFINET Damien (FRA - JC Charleville-mézières)
NC. HERAULT Sebastien (FRA - J3 Sport Amilly)
NC. SEIGNEURY Gaétan (FRA - JAC-27 Ezy/Eure)


Jujitsu Ne-waza


Féminines


-55kg
2. TALVARD Océane (FRA - CA L'Hay les Roses)
3. PANNETIER Anaël (FRA - Espérance La Bouëxière Judo)   
5. BOES Laetitia (FRA - Kodokan Ciotaden)
NC. DELVART Sophie (FRA - AL Ecole Madeleine)
NC. ZUCCHELLI Lola (FRA - AP Judo 13)

-62kg
1. CHAUVEL Anais (FRA - JC Maisons-Alfort)
2. BAZILE Adele (FRA - B19RNK Paris)
5. CARRE Julie (FRA- Judo Club Niortais)

-70kg
3. TOUPET Anne (FRA - Judo Club Sceaux)
5. LALANDE Chloe (FRA - Union Cholet Judo 49)

+70kg
1. BISSENI Eva (FRA - RSC Champigny)
2. THEVENON Claire-France (FRA - Kodokan Paris 15)
3. VIDAL Marie Amandine (FRA - Dojo Fuxéen 09)



Masculins


-62kg
1. NUNES Hugo (FRA - SCM Châtillon)
2. DAMON Emile (FRA – JC du Perreux)
3. MARGUERITE Sacha (FRA - JC Venellois)
5. MOURADOUDI Allal (FRA - Judo Club Lagny)
5. JARDIN Mathias (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
NC. RONDEAUX Ludovic (FRA - Ippon Fourmisien)

-69kg
3. LE GAL Bruno (FRA - Saint Avertin Sports)
5. METON Michael (FRA - Aramon Judo Club Gardois)
5. BLUMENTAL Valentin (FRA - JC du Perreux)
NC. LOUSTAU Florian (FRA - JC Lagny)
NC. TAJ Azzdedine (FRA - Joinville Judo Jujitsu)
NC. WAROQUIER Laurent (FRA - Ippon Fourmisien)

-77kg
1. LECOCQ Sebastien (FRA - AM Vincennes Cercle Tissier)
2. AKAKPOVI Marc (FRA - Arts Martiaux St Gratien)
5. AKAKPOVI Cedric (FRA - Arts Martiaux St Gratien)
5. CALLOUD Sebastien (FRA - AC Boulogne-Billancourt)
NC. MOREL Gaétan (FRA - Nanterre Paris 10)

-85kg
1. TONCO Nellys (FRA - Joinville Judo Jujitsu)
2. PIQUET Guillaume (FRA - AM Vincennes Cercle Tissier)
3. CLOUX Benoit (FRA - JC Rochefortais)
5. PESTAT Franck (FRA - JC Melun)
NC. BALTAYAN Herve (FRA - Team Judo Jujitsu 13)

 -94kg
2. OLIANAS Clement (FRA - Sanku No Yawaratori)
3. DAVID Pierre  (FRA - FLAM 91)
3. GARCIA Fabien (FRA - JC Venellois)
NC. ABOUBI Farid (FRA - JC de Rue Cote Picarde)

+94kg
1. DJABALI Abdel Hakim  (FRA - JCO Roubaix 59)
3. HAULE Thomas (FRA - AM Vincennes Cercle Tissier)
5. BATAILLE Matthieu (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)
NC. MOLLIER SABET Stéphane (Dojo Romanais)

 

Posté par osotogari à 00:01 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : ,