01/01/12

tournoi amilly 2009

RESULTATS 7ème TOURNOI MINIMES / CADETS PAR EQUIPES




MINIMES :

1er: JC CHILLY MAZARIN
2ème : US ORLEANS – GIEN
3ème : SULLY
3ème : UJ BLOIS


CADETS :

1er: US ORLEANS
2ème : USM SARAN
3ème : SMOC 1
3ème : J3 AMILLY




RESULTATS 7ème TOURNOI SENIORS FEMININES



CATEGORIE – 48
:

1er: WOISSELIN Juliette JAMP
2ème : ROUX Sophie PITHIVIERS
3ème : FARGE Isabelle BOURGES
3ème : BENAB DELOUAHED Sonia CPB RENNES


CATEGORIE – 52 :

1er: DAOUD Kalina BLANC MESNIL SPORT
2ème : VILLALARD Charlotte ARGENTEUIL
3ème : ANIEL Anne-Lise CHATEAUNEUF
3ème : LAGUERRE Cloé LINAS MONTHLERY


CATEGORIE – 57 :

1er: GRONENCHELD Laurine LILLE UNIV CLUB
2ème : PERERA Aurore J3 AMILLY
3ème : ROUX Eloïse SGS
3ème : GUITELLE Julie PITHIVIERS



CATEGORIE – 63 :

1er: ALLAINGUILLAUME Marie SGS
2ème : SEYE Fary US ORLEANS
3ème : HAMMOUHROUI Dalila SARTROUVILLE
3ème : COURTOIS Flora US ORLEANS


CATEGORIE – 70 :

1er: BONNET Sarah PERIGORD
2ème : TAMBON Abigaël BOURGES
3ème : CARTIER Coraline PITHIVIERS
3ème : GAUTHIER Amandine VAL DE SEINE


CATEGORIE + 70 :

1er: BISSINGER Angélique ORNE JUDO
2ème : BOUSSIN Magalie J3 AMILLY
3ème : DELANAY Manon PAVILLY
3ème : TUFIER Gwenaëlle NOGENT LE ROTROU


RESULTATS 7ème TOURNOI SENIORS MASCULINS



CATEGORIE – 60 :

1er: BELIOT Maxime ORNE JUDO
2ème : BELIOT Ronan ORNE JUDO
3ème : KIERNAN Peter DAC
3ème : COMTESSE Christopher AGPFF 77


CATEGORIE – 66 :

1er: CHAUSSON Aurélien US ORLEANS
2ème : BIEUX Adrien SGS
3ème : MERLE Johan MENUCOURT
3ème : MAZURIER Alexandre LILLE UNIV CLUB


CATEGORIE – 73 :

1er: ROLLIN Geofray CHILLY MAZARIN
2ème : REMARS Gaetan ORNE JUDO
3ème : DIOP Youssoufa US ORLEANS
3ème : TOURNAUX GALLAY Arnaud AMM 82

CATEGORIE – 81 :

1er: DUPONT Adrien JC AYTRE
2ème : TIRLEMONT Maxime LE POINCONNET
3ème : BOUDERGUI Nouar DOJO BEAUCERON
3ème : CAVROIS Valentin J3AMILLY


CATEGORIE – 90 :

1er: LAMBRECQ Bastien KODOKAN 28
2ème : LAMELOT Baptiste BOURGES
3ème : BENTOT Ichem ECJ 95
3ème : RODRIGUEZ Steeve USM SARAN


CATEGORIE +90 :

1er: DAMPIERRE René SMOC
2ème : THENAISIE David AM St GEORGES
3ème : ZALAGH Nabil SARTROUVILLE
3ème : SOETENS Allan BOURGES

Posté par osotogari à 00:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]