DES INFOS UTILES A SAVOIR

 

 

 

COMITE JUDO 37

Maison des sports rue de l'aviation

37210 PARCAY MESLAY

 

Horaire temporaire d'ouverture du secrétariat du comité de judo 37


Lundi 09h00 à 13h00

Mardi 13h00 à 17h00

Mercredi 12h00 à 16h00

Jeudi 09h00 à 12h00 - 13h00 à 17h00

Vendredi 09h00 à 12h00

 

Alison Chereau vous accueille au 02 47 40 25 45

cdjudo37@orange.fr


 

 

 

LE JUDO EN TOURAINE

 

 

des infos du judo en Touraine, clique sur le lien suivant

judo en touraine

 

 

 

******************************************************

 

 

Le site de la ligue TBO

Ligue Centre Val de Judo

 

 

 

******************************************************

 

 

Coupe départementale des minimes
24/01/18

 


MASCULINS

– de 34 kg : 1. T. Blanchard (Descartes), 2. M. Gouin (Bourgueil), 3. D. Nouhaud (Nouâtre).
– de 38 kg 1. A. Gérard (Bourgueil), 2. Y. Beghami (Chanceaux), 3. J. Beausse Julien (Nouâtre).
– de 42 kg 1. N. Blirando (Bourgueil), 2. S. Riche (Esvres), 3. L. Arnault (Descartes).
– de 46 kg 1. E. Chanteur (Vernou), 2. T. Lepain (Monts), 3. K. Aliev (Saint-Pierre-des-Corps).
– de 50 kg 1. W. Goussot (Savonnières), 2. T. Dupuy (ES Beffroi), 3. H. Zahoui (JCT).
– de 55 kg 1. N. Blanchet (Monts), 2. X. Proffit (Saint-Avertin), 3. N. Germain (Monts).
– de 60 kg 1. M. Failla (Veigné), 2. G. Lyat (Saint-Pierre-des-Corps), 3. A. Mariaud (Tours).
– de 66 kg 1. G. Akogo Kolisso (Avoine), 2. N. Richard (Fondettes), 3. N. Dierikx (Descartes).
- de 73 kg 1. A. Fourret (Veigné), 2. T. Lemaitre (Saint-Avertin), 3. J. Mitault (JC Richelais).
+ de 73 kg 1. W. Bouhassoun (Château-Renault), 2. M. Gueye (Tours).



FÉMININES

– de 36 kg 1. A. Liron Agathe (Joué-lès-Tours), 2. C. Herbert (Savonnières), 3. C. Rouvre (Savonnières).
– de 40 kg 1. F. Filliatre (Saint-Pierre-des-Corps), 2. E. Devaux (Amboise), 3. L. Vilatte (Chanceaux).
– de 44 kg 1. L. Derval (Descartes), 2. L. Pitrou (Château-Renault), 3. L. Merlet (Ballan).
– de 48 kg 1. S. Obligis (Joué-lès-Tours), 2. L. Fourmy (JC Richelais), 3. L. Peltier (Avoine).
 – de 52 kg 1. A. Lemarechal (ES Beffroi), 2. L. Blin Leonie (Sonzay), 3. J. Garcia (Chanceaux).
– de 57 kg 1. M. Pinet (ES Beffroi), 2. I. Koffi (Château-Renault), 3. L. Plée (Ballan).
– de 63 kg 1. Y. Rezeau (Descartes), 2. C. De Marinis (Semblançay), 3. E. Aubert (Monnaie).
– de 70 kg 1. C. Zogo (Parçay-Meslay), 2. L. Moinet (Langeais), 3. L. Guérin (Langeais).